-1²-[1又3/7+(-12)÷6]²×(-3/4)³

neo_623 1年前 已收到1个回答 举报

zhbhzhy 春芽


-1²-[1又3/7+(-12)÷6]²×(-3/4)³
=-1-(1+3/7-2)²×(-27/64)
=-1-16/49×(-27/64)
=-1+27/196
=-169/196;


7