某市出租车的起步价是7元(3km以内),超过3km部分,平均每千米1.5元.小明爸爸从

某市出租车的起步价是7元(3km以内),超过3km部分,平均每千米1.5元.小明爸爸从
小明爸爸从家乘出租车到公园,一共付了13元的钱。小明家到公园有多少千米?
忧郁雪花 1年前 已收到2个回答 举报

wangrenlaw 春芽


(13-7)÷1.5
=6÷1.5
=4(千米)
3+4=7(千米)
选我吧,求求你了.我的任务马上就要过期了.


10

haohuizi_1982 幼苗


题目不完整啊


2