1.一块地有二分之三公顷 ,用5台同样的拖拉机二分之一小时就可以耕完,平均每台拖拉机每小时耕地

1.一块地有二分之三公顷 ,用5台同样的拖拉机二分之一小时就可以耕完,平均每台拖拉机每小时耕地
1.一块地有二分之三公顷 ,用5台同样的拖拉机二分之一小时就可以耕完,平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷.要算式
jilcool 1年前 已收到4个回答 举报

wxcxqx829 幼苗


2分之3÷5÷2分之1
=10分之3÷2分之1
=5分之3(公顷)
答:平均每台拖拉机每小时耕地5分之3公顷


2

艳青 幼苗


5×0.5=2.5
3/2÷2.5=3/5=0.6


2

lylileon 幼苗


1.5/5/0.5=0.6
are you kidding me?


1

忘情鸭子 幼苗


2分之3÷5÷2分之1
=10分之3÷2分之1
=5分之3(公顷)
答:平均每台拖拉机每小时耕地5分之3公顷


0