1、把六分之五千克的糖平均分成4份,每份是六分之五千克的( ),相当于1千克的( )

1、把六分之五千克的糖平均分成4份,每份是六分之五千克的( ),相当于1千克的( )
2、甲班人数的四分之三与乙班人数的六分之五相等,甲乙两班人数的最简整数比是( )
3、一个等腰三角形,一个底角与顶角度数的比是4:则这个三角形的顶角是( )度
4、一个盒子中有红蓝两种球,总数不超过50个,其中红球和蓝球个数的比是4:这个盒子中最多有( )球?
5、从学校去公园,小亮用了十二分之五小时,比小红快十二分之一小时,小红用了二分之一小时 ( )对红错?
6、a:b=30,那么六分之a:六分之b=30 ( )对或错?
7、被减数是100,减数与差的比是1:差是80 ( )对或错?
8、因为四分之一+四分之三=1,所以四分之一和四分之三是倒数 ( )对或错?
tscn 1年前 已收到7个回答 举报

xiaohan728 幼苗


1、把六分之五千克的糖平均分成4份,每份是六分之五千克的(4分之1 ),相当于1千克的(24分之5 )
2、甲班人数的四分之三与乙班人数的六分之五相等,甲乙两班人数的最简整数比是(10:9 )

1年前 追问

6

tscn 举报

请解释一下为什么,please!

举报 xiaohan728

1÷4=1/4 5/6÷4=5/24 甲:乙=5/6:3/4=5/6x4/3=10/9

我曾深爱着你 幼苗


1、把六分之五千克的糖平均分成4份,每份是六分之五千克的(4分之1 ),相当于1千克的(24分之5 )
2、甲班人数的四分之三与乙班人数的六分之五相等,甲乙两班人数的最简整数比是(10:9 )


2

zhoukai45615 幼苗


1 1/4 5/24
2 9比10


1

linjiex 幼苗


四分之一 二十四分之五
十比九


1

tytsky 幼苗


我知道你是谁


0

化铭 幼苗


1、把六分之五千克的糖平均分成4份,每份是六分之五千克的(四分之一),相当于1千克的(二十四分之五)。
2、甲班人数的四分之三与乙班人数的六分之五相等,甲乙两班人数的最简整数比是( 10:9)


0

青椒不是很辣 幼苗


1/4 5/24 10:9


0