蔬菜商店有三种蔬菜.茄子和辣椒共50千克,辣椒和黄瓜共70千克,黄瓜和茄子共60千克,三种蔬菜各多少千克

蔬菜商店有三种蔬菜.茄子和辣椒共50千克,辣椒和黄瓜共70千克,黄瓜和茄子共60千克,三种蔬菜各多少千克
只要列算式就行了(谢谢咯)
260820448 1年前 已收到1个回答 举报

hongguangsc 幼苗


一共=(50+70+60)÷2=90千克
黄瓜=90-50=40千克
辣椒=90-60=30千克
茄子=90-70=20千克


3