初中数学 若a的平方加b的平方等于四分之一 a减b等于二分之一 则a加b的值为

暮良文王 1年前 已收到4个回答 举报

huangpifu70 幼苗


见图:


5

missjv 幼苗


二分之一,a=1/2,b=0


0

lxdboy3 幼苗


0.5 b=0 a=0.5


0

yazixiao 幼苗


1/2
b=0,a=1/2


0