求一道反函数题.求f(x)=㏒(x—3)(x>3)的反函数.要有过程解题思路.

小雨668 1年前 已收到1个回答 举报

日夜向上 幼苗


y=log(x-3)
10^y=x-3
x=10^y+3
结果:y=10^x+3 (x为实数)


4