在一个边长是6米的正方形草坪四周有一条1米宽的花圃.花圃的面积是多少平方米?

flyingzeus 1年前 已收到2个回答 举报

晴朗的天空中 幼苗


8*8-6*6=28平方米


10

bigneweeutuo 幼苗


6+1=7米
7*7=49平方米
6*6=36平方米
49-36=13平方米
答:花圃的面积是13平方米。


2