若m的相反数是最小的质数,n是最大的负整数,p是相反数等于本身的数,则-m+n+p=[ ]

lostintmeple 1年前 已收到3个回答 举报

hexing226 春芽


即m=-2
n=-1
p=0
所以原式=-2-1+0=-3


10

随缘abcd 幼苗


若m的相反数是最小的质数,n是最大的负整数,p是相反数等于本身的数
即:同m=-2,n=-1,p=0
则-m+n+p=2-1+0=1


1

lijiqi 幼苗


1


0