设a是最小的质数,b是最大的负整数,c是绝对值最小的实数,则a,b,c,三个数的和是多少

salut0310 1年前 已收到4个回答 举报

366052358 花朵


1


8

山p背着洋娃娃 幼苗


a是2,b是-1,c是0,所以a+b+c=2-1+0=1


2

linxixin 幼苗


1


2

PPPKKK_Pigman 幼苗


最小的质数是2、最大的负整数是-1、绝对值最小的实数是0
2+(-1)+0=1
答a+b+c=1


0