二元一次方程计算题及答案x 和y的数算出来尽量小点,网上当的不要,越多越好

fantasymagic 1年前 已收到1个回答 举报

wolf_gdn 幼苗


二元一次方程组
1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=...


1