﹙-15﹚÷﹙3/1-3/2-3﹚×6 =﹙-15)÷﹙-6/25×6) 第一步 =(-15)÷(-25) 第二步 =-

﹙-15﹚÷﹙3/1-3/2-3﹚×6 =﹙-15)÷﹙-6/25×6) 第一步 =(-15)÷(-25) 第二步 =-5/3 第三步
上面解题过程中有两处错误,第一处是第几步,错误的原因是什么;第二处是第几步,错误的原因是什么.正确的结果是什么
shen0551 1年前 已收到1个回答 举报

hh372 幼苗


﹙-15﹚÷﹙3/1-3/2-3﹚×6 =﹙-15)÷﹙-3/2×6) 第一步 =(-15)÷(-9) 第二步 =-5/3


1