2.5(x+30)=2.7(x+30)数学题

huangvivi 1年前 已收到6个回答 举报

xuaimei 春芽


2.5(x+30)=2.7(x+30)
2.5x+750=2.7x+810
2.5x-2.7x=810-750
-0.2x=60
x=60÷(-0.2)
x=-300


10

carter1518 幼苗


2.5(x+30)=2.7(x+30)
5x+150=2.7x+81
2.3x=-69
x=-30


1

zkshr123 幼苗


2.5x+75=2.7x+81
0.2x=-6
x=-30


0

小风灵 果实


2.5(x+30)=2.7(x+30)
2.5x+75=2.7x+81
2.7x-2.5x=75-81
0.2x=-6
x=-30


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


2.5(x+30)=2.7(x+30)
2.5x+75=2.7x+81
-0.2x=6
x=30


0

b1ack 幼苗


2.5x+7.5=2.7x+81
0.2x=73.5
x=367.5


0