一个长方形的面积是七分之十六平方米已知它的宽是十二分之七米宽是长的几分之几?

nbi3eg4 1年前 已收到1个回答 举报

fenglei9999 幼苗


∵长方形的面积是16/7平方米,它的宽是7/12米
∴它的长=(16/7)/(7/12)=192/49米
∵(7/12)/(192/49)=343/2304
故宽是长的343/2304.


9