3.14*R的平方=2*3.14*R*5怎么解?

3.14*R的平方=2*3.14*R*5怎么解?
*=@@+##
*=@@
漏船载酒行 1年前 已收到3个回答 举报

心已麻木 幼苗


先两边同时除以R,得到3.14R=2*3.14*5
然后两边同时除以3.14得R=10

1年前 追问

7

举报 心已麻木

3.14*R的平方=2*3.14*R*5 先两边同时除以R,得到3.14*R的平方/R=2*3.14*R*5/R即3.14R=2*3.14*5 然后两边同时除以3.14得3.14R/3.14=2*3.14*5/3.14 即R=2*5 R=10 这应该是最详细了, 不会可以继续追问,满意请采纳哦

soso625 幼苗


两边同时除以3.14*R, 得R=2*5=10


1

sprinach 幼苗


3.14*R的平方=2*3.14*R*5
两边同除以3.14*R
R=2×5
R=10


0