已知a.b.c.d.五个数的平均数是132,其中c.d和e的平均数是131,a.b.c的平均数是134.数c是( )

wyzh123 1年前 已收到1个回答 举报

alvin53520 幼苗


a+b+c+d+e=132*5=660
c+d+e=131*3=393
a+b+c=134*3=402
所以,a+b+c+d+e+c=a+b+c+c+d+e
660+c=393+402
c=135


8