一块直角梯形的木板,它的上帝是25dm如果下底减少15dm,它就变成了正方形.求这块木

多年以前是痞子 1年前 已收到3个回答 举报

婉晴晴 春芽


梯形面积:(25+25+15)×25÷2=812.5dm²


2

Johnson75 幼苗


上底=高=25
下底=25+15=40
面积=(15+25+25)*25/2=32.5*25=812.5平方分米


2

千年魚化石 幼苗


下底=25+15=40dm
高=25dm
S=(25+40)*25/2=812.5dm^2


1