一台电动机,额定电压是220V,额定功率是4kw,求:(1)1kw.h的电能可供这台电动机正常工作多长时间?

wanglan1573 1年前 已收到1个回答 举报

闫雷雷 幼苗


额定功率P=4KW
W=1KW*h
可供电时间t=W/P=1/4h=15min
因此1kw.h的电能可供这台电动机正常工作15min
是不是还有第二问?


4