选择合适的数据,计算下列图形的面积 单位 dm

选择合适的数据,计算下列图形的面积 单位 dm


求你勒
新小笔蜡 1年前 已收到1个回答 举报

慢慢消失有些情 幼苗


S⊿=7×4÷2=14平方分米
S⊿=6×8÷2=24平方分米


3