太阳距银河系中心 千米约2.6万光年 是几千米~

封我是2B 1年前 已收到1个回答 举报

yingbaobao 幼苗


根据光速在真空中速度为3*10^8米每秒,一年等于(365*24*3600)秒,算出
2.6万光年=2.6*10000*3*10^8*365*24*3600米=2.459808*10^20米=2.459808*10^17千米


4