0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 有10个数字 从里面随机抽取5个 抽到1 2 3 4 5 的概率是多少?位置可以

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 有10个数字 从里面随机抽取5个 抽到1 2 3 4 5 的概率是多少?位置可以不正确~快来回答~
5 4 3 2 1 等等都可以 不要排列位置 算出来就可以
小强的gg 1年前 已收到7个回答 举报

Мега 幼苗


0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 有10个数字 从里面随机抽取5个
一共有(10*9*8*7*6)/(1*2*3*4*5)=252种选法
其中是12345的是1种
所以所求概率为1/252


8

玲姿有益 幼苗


10*9*8*7*6=30240


1

韩森尖头曼 幼苗


1/252


1

lglgunlock 幼苗


1/10*1/9*1/8*1/7*1/6=1/30240


1

北方传奇 幼苗


1/252
从十个数选5个数出来一共有C(5,10)=252种情况
1 2 3 4 5 是其中的一种情况
所以答案是1/252


1

花明柳暗1 幼苗


1/252


0

07758521 幼苗


1/C(5,10)=1/252


0