2A+B,A-B=10分子7,求A和B.急.来帮帮.

2A+B,A-B=10分子7,求A和B.急.来帮帮.
一着急疏忽了.是:2A+B=8,A-B=10分之7 .
无敌张小坏 1年前 已收到1个回答 举报

荥泽野民 花朵


a 2A+B=8,b A-B=10分之7
b*2,得 2A-2B=7/5
a+b=4A=8+7/5=9.4
A=2.35
B=2.35-7/10=1.65


8