教室地面长9米,宽6米,用边长是3分米的方砖铺地,需要多少块方砖?

宋朝大将军 1年前 已收到1个回答 举报

栎乐鑫光 幼苗


教室面积为9*6=54m^2
方砖面积为0.3*0.3=0.09m^2
方砖数量为54/0.09=600块


2