一条长X米的线,3小时架设了全长的21%.下午用同样的工效工作1小时,架设了280米列方程为______=280*3

jh7671 1年前 已收到2个回答 举报

CJ的小loli_1 幼苗


(21%*X)/3=280
得 21%*X=280*3


2

fanyefanye 幼苗


x*21%=280*3


1