2248这四个数通过加减乘除四则运算列成24的算式

2248这四个数通过加减乘除四则运算列成24的算式
数学
thomasguo 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈xf326 幼苗


(4-2/2)*8


14

钱塘栊月夜 幼苗


2x2x4+8=24


12

任新娜 幼苗


2*2*4+8=16+8=24


8