已知函数g(x)与f(x)的图像关于直线y=x的对称,点A,B,C在g(x)的图像上,它们的横坐标分别为a,a+4,a+

已知函数g(x)与f(x)的图像关于直线y=x的对称,点A,B,C在g(x)的图像上,它们的横坐标分别为a,a+4,a+8(a>1),设△ABC面积为S
(1)球S=F(a)表达式(2)球F=(a)值域(3)判断F=(a)单调性并证明
dflh 1年前 已收到2个回答 举报

陈净 春芽


1.S=F(a)=2log2[(a+4)²/a(a+8)
2.值域是0<S<2log2(25/9)
3.S=F(a)在(0,正无穷)上递减,证明略


4

最真的时候 幼苗


已知函数g(x)与f(x)的图像关于直线y=x的对称,点A,B,C在g(x)的图像上,它们的横坐标分别为a,a+4,a+8(a>1),设△ABC面积为S
(1)球S=F(a)表达式(2)球F=(a)值域(3)判断F=(a)单调性并证明
做得好加分啊!!!!!!!!!!!


2