7个一和8个百分之一组成的数是

爱情G点 1年前 已收到1个回答 举报

skylegend 幼苗


7个一=7*1
8个百分之一=8* 1/100=8/100
所以 7个一和8个百分之一组成=7*1+8/100=7+8/100=700/100+8/100=708/100=7.08


7