一道关于正态分布的题设随机变量X~N(2,σ2),且(2

善良的枯叶蝶 1年前 已收到3个回答 举报

渔翔子曰 幼苗


图象关于X=2对称 所以P(0


10

带笔的李逵 幼苗


0.2
跟据正态分部的图形一看就知道了


1

yhf1983 幼苗


由对称性
P(X<0)=P(X>4)
=1-P(x<4)
=1-(P(2=1-(0.3+0.5)
=0.2


1