挖一条水渠第一天挖了全长的28%,第二天挖了全长的30%,两天共挖了870米大神们帮帮忙

挖一条水渠第一天挖了全长的28%,第二天挖了全长的30%,两天共挖了870米大神们帮帮忙
好加分.别太罗嗦
qipe 1年前 已收到2个回答 举报

fengcloudy 春芽


两天共挖了28%+30%=58% 是870m 那总长就是870/58%=1500m


8

fwaa5ejo7 幼苗


水渠全长为870/(28%+30%)=87000/58=1500米


1