1.多少比32少4% 2.80是100的百分之几 3.100是80的百分之几 4.80比100少百分之几 5.100比8

1.多少比32少4% 2.80是100的百分之几 3.100是80的百分之几 4.80比100少百分之几 5.100比80多百分之几 6.多
少是50的20% 7.50比谁多25% 8.多少比30少30% 有算式
lihaojing 1年前 已收到3个回答 举报

对酒当 幼苗


1.多少比32少4%
32×(1-4%)
=32×96%
=60.72
2.80是100的百分之几
80÷100=80%
3.100是80的百分之几
100÷80=1255
4.80比100少百分之几
(100-80)÷100=20%
5.100比80多百分之几
(100-80)÷80=25%
6.多少是50的20%
50×20%=10
7.50比谁多25%
50÷(1+25%)=40
8.多少比30少30%
30×(1-30%)=21


7

随缘abcd 幼苗


32×(1-4%)=30.72
80÷100=80%
100÷80=125%
(100-80)÷100=20%
(100-80)÷80=25%
50×20%=10
50÷(1+25%)=40
30×(1-30%)=21


2

莼粉銫 幼苗


1 (32-x)/32=4% 32-x=32 *4% x=768/25
2 80/100=80%
3 100/80=125%
4 (100-80)/100=20%
5 (100-80)/80 =25%
6 x/50=20% x=10
7 (50-x)/x=25% 50-x=25%x x=40
8 (30-x)/30=30% 30-x=30 *30%=21


1