根号x平方-16=3怎么算?

jxf83 1年前 已收到5个回答 举报

65n48ffian 幼苗


根号x平方-16=3
x^2-16=9
x^2=25
x=±5


6

没别的意思 幼苗


x^2-16=9
x^2=25
x=±5


2

玲子66 幼苗


根号x平方-16=3
两边平方得X平方-16=9
X平方=25
X=正负5


2

︻D▅▆▇◤ 幼苗


答案等于正负19


1

wxf2006 花朵


根号x平方-16>=0
x平方-16>=0
(x-4)(x+4)>=0
x>=4或x<=-4
根号(x平方-16)=3(平方)
x平方-16=9
x平方=25
x=±5
综上x=±5


1