一辆货车从甲城到乙城要8小时,一辆客车从乙城到甲城需6小时.两车相向而行,几小时后相遇?

asjawl 1年前 已收到1个回答 举报

口香糖做套套 幼苗


3.5小时后相遇

1年前 追问

10

asjawl 举报

怎么算的?

举报 口香糖做套套

1÷(1/8+1/6)=1÷7/24=24/7小时