6年级同学中会游泳的人数是不会游泳人数的20%不会游泳的人数比会游泳的多32人会游泳的有多少人?

ri本人真的是人 1年前 已收到1个回答 举报

xfjxfjxfr676fgf 花朵


1-20%=80% 32÷80%=40(人)会游泳的人数 40-32=8(人)不会游泳的人数 答:会游泳的有8人,不会游泳的有40人.


1