x-4分之x等于60

SAMMYWYY 1年前 已收到4个回答 举报

datoukai 春芽


(1-4分之1)x=60
4分之3x=60
x=60÷4分之3
x=80


9

冬小麦田 幼苗


x/(x-4)=60
60x-240=x
59x=240
x=24059
x=4.068


1

xiangzi21 幼苗


(1-1/4)X=60
(3/4)X=60
X=60*(4/3)
X=80


0

红梅斋主 幼苗


 方程两边同乘(x-4);得,
  x=60(x-4),
  化简得,x=60x-240,
  59x=240
  x=240/59


0