用7.2.4.5 运算符号和括号使等于24

denyoulan 1年前 已收到3个回答 举报

无极胜有极 幼苗


(5+7)×(4÷2)=12×2=24


10

shev85 幼苗


(7+5)×4÷2


1

nuage555 幼苗


4×﹛﹙7+5)÷2﹜=24


0