某商品进价8元,售价10元,12月实现销售额2000元,计算该商品的毛利额、毛利率?

红色高绵 1年前 已收到1个回答 举报

轻院的北极企鹅 幼苗


毛利额=(10-8)*2000=4000
毛利率=(10-8)*100%/8=25%


1