从二分之一,四分之一,六分之一,八分之一,十分之一,十二分之一中,怎样删去两个数,得数为一?

antique13kid 1年前 已收到1个回答 举报

符文锦 幼苗


删除1/8和1/10
(1/6)/(1/12)-[(1/4)+(1/2)]=2-1=1


7