一,二分之一,四分之一,六分之一,八分之一…的通项公式是什么

一,二分之一,四分之一,六分之一,八分之一…的通项公式是什么
能不能不要分段函数
liuxing1026 1年前 已收到4个回答 举报

round7 幼苗


an=2/2n


5

crazyfoxdh11 幼苗


an=2/2n


2

hxf1212 幼苗


an=1/(2n-2)


1

忧郁的白衬衫 幼苗


n=1, 1
n>1 An=1/2(n-1)


0