如果a的m次方/a的x次方=a的3m次方,x的值为

做人要明骚 1年前 已收到1个回答 举报

piggy1971 幼苗


a的m次方/a的x次方=a的3m次方
a^m/a^x=a^(3m)
a^(m-x)=a^(3m)
m-x=3m
x=-2m


1