a²+ab-2b²/a²-b²=( )/a+b ,x-y/2a=(y-x)

a²+ab-2b²/a²-b²=( )/a+b ,x-y/2a=(y-x)²/( )填空 分式
汽车人之蓝霹雳 1年前 已收到1个回答 举报

camrow 幼苗


a²+ab-2b²/a²-b²=( a+2b)/a+b ,
x-y/2a=(y-x)²/( a(x-y) )


5