|3.14+(-兀)|+(-兀)怎样计算?

|3.14+(-兀)|+(-兀)怎样计算?
请把计算过程写出来
阳光像花一样 1年前 已收到8个回答 举报

尔铨 幼苗


兀≈3.14159>3.14
所以3.14-兀


6

lgfqaz 幼苗


因为 3.14-兀 < 0
所以 |3.14+(-兀)|+(-兀)=-3.14+兀-兀=-3.14
明白吗?
不懂再问
qq976292246


2

流星赶月007 幼苗


=n-3.14-n=-3.14


2

张婉儿 幼苗


因为兀大于3.14,
=兀-3.14-兀
=-3.14


2

D調華酈 幼苗


兀>3.14
|3.14+(-兀)|+(-兀)
=|3.14-兀|-兀
=兀 - 3.14-兀
=-3.14


2

陌上红尘尽 幼苗


|3.14+(-兀)|=兀-3.14(兀>3.14)
所以|3.14+(-兀)|+(-兀)=兀-兀-3.14=-3.14


1

zsdhwx 幼苗


q


0

想听你们同唱支歌 幼苗


(1)兀>=3.14时,原式=兀-3.14-兀=-3.14
(2)兀<3.14时 ,原式=3.14-兀-兀=3.14-2兀
那你看兀和3.14的关系咯!


0