等腰三角形一边长为6cm,另一边长为2cm,则他的周长是多少?

LitaLeung 1年前 已收到3个回答 举报

六小时 幼苗


周长=6+6+2=14厘米


9

引力与暗能量 幼苗


只能是 14 边长 6 6 2


2

leem612 幼苗


.三角形的两边的和一定大于第三边 ,由此亦可证明得三角形的两边的差一定小于第三边。
6+6+2=14cm


2