按规律填数 1 1 2 3 5 9 13 ()()该如何填?

我爱成龙 1年前 已收到12个回答 举报

希望仍在 幼苗


这个题目应该是写错了,应该是1,1,2,3,5,8,13,后面填21,34
规律是前面两个数相加,得到后面一个数.1+1=2,1+2=3,2+3=5,3+5=8,5+8=13
如果没有出错,那么这至少是一个五阶多项式函数,
y = -0.020x^5 + 0.405x^4 - 2.880x^3 + 9.541x^2 - 13.90x + 7.857
其中X为第几项,比如X=1时,Y=1,X=2时,Y=1,X=3时Y=2.
请选用原创专业回答!
请选用原创专业回答!
请选用原创专业回答!
请选用原创专业回答!


6

虚伪的道德人 幼苗


那个9应该是8
1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)
1+0=1
1+1=2
2+1=3
3+2=5
5+3=8
8+5=13
13+8=21
21+13=34


2

合肥肥猪 幼苗


16 20


2

ganny_six 幼苗


21 34 你题目中的9应该是8,你写错了把


2

风流呆子 幼苗


21 34 你题目中的9应该是8,你写错了把


1

life400 花朵


感觉是题错了......
1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21
13+21=34


1

doof1999 幼苗


好像题目错了


0

zhang01511 幼苗


是斐波那契数列吧


0

jing526 幼苗


21 34


0

仓泠顶 幼苗


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21
13+21=34


0

nbagfdgdfg 幼苗


12 34


0

titanic4466 幼苗


1 1 2 3 5 9 13
隔数分组 分成两组看
第一组 1 2 5 13 对应第二个空 1*2+3=5 2*5+3=13 则下一个数5*13+3=68(很牵强)
第二组 1 3 9 对应第一个空 很显然 3被关系 27


0