8x-3y=11,x-y=-8解此方称(这个是二元一次方程)需要过程,

静龙21 1年前 已收到1个回答 举报

小侠风清扬 幼苗


8x-3y=11 (1)
x-y=-8 (2)
(1)-(2)×3
8x-3y-3x+3y=11+24
5x=35
x=7
y=x+8=15


8