某零件加工厂要加工零件1200个,第一车间能加工190个,比二车间每天少加工20个.现在两车间共同加工这批零

某零件加工厂要加工零件1200个,第一车间能加工190个,比二车间每天少加工20个.现在两车间共同加工这批零
紧急
补MJ 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的楚楚鱼 幼苗


1200/(190+20+190)=1200/400=3天
共同加工需要3天
第一个车间共加工 3乘以190=570个
第二个车间共加工 3乘以(190+20)=630个


9