number=number*10+(s[i]-'0')是什么意思

chenyuan850206 1年前 已收到1个回答 举报

shwkacwjia 幼苗


“1234” =〉 1234
从头开始解析
首先是1
然后1*10+2 = 12
12*10+3 = 123
123*10+4 = 1234


8