这道英语IQ怎么写?if the difference of two number is 10 and their pr

这道英语IQ怎么写?
if the difference of two number is 10 and their produrt is 12,what is the sum of their squares?
天angie 1年前 已收到4个回答 举报

zxylove008 幼苗


a-b=10
a*b=12
(a-b)∧2=100
a∧2-2ab+b∧2=100
所以a∧2+b∧2=100+2ab=100+2*12=124
a∧2+b∧2=124


7

peimingbo 幼苗


x-y=10→(x-y)²=x²+y²-2xy=100
xy=12
∴x²+y²=100+2×12=124


2

诺维o0 幼苗


number->numbers, produrt->product, 不知道还有什么错误?


2

hgng21412 幼苗


A-B=10
AB=12
一式平方后为A^2+B^2-2AB=100,二式代入,即为所求A^2+B^2=124


0