(2+4+6+.+2000)-(1+3+5+.+1999) 简便计算

jingleho 1年前 已收到2个回答 举报

weilacao 幼苗


原式=(2-1)+(4-3)+.+(2000-1999)
=1+1+.+1
=1000


1

shikun116 幼苗


原式=(2-1)+(4-3)+......+(2000-1999)
=1+1+......+1
=1000 *1
=1000


2