一个树的3分之2加上5分之3的和是1,这个数是多少?某数的40%比它的1又5分之1倍少20.这个数是多少用方程

一个树的3分之2加上5分之3的和是1,这个数是多少?某数的40%比它的1又5分之1倍少20.这个数是多少用方程
修一条路.第一天修了全场的10分之3,第二天修了全长的40%,还剩下30千米没修,这跳路有多长
0.2乘60+2X=36 【解方程
penny0928 1年前 已收到3个回答 举报

genius13 春芽


1、 1/(2/3+3/5)=15/19
2、 设这个数为X
(1又1/5——40%)X=20
X=25
3、 30/(1-3/10-40%)=100
4、 0.2*60+2X=36
12+2X=36
2X=24
X=12


1

西瓜小菜妹 幼苗


30/(1-0.3-0.4)=100(千米)


1

p11q 幼苗


路过:算了好久!没算出来,占个沙发吧


1