已知函数f(x)=2cos(2x)+(sinx)^2 求f(60°)=?

mmbimae 1年前 已收到1个回答 举报

lu_hong_1986 幼苗


2cos(2x)+(sinx)^2,其中,2cos(2*60°)=-1,(sin60°)^2=3/4,那么f(60°)=2cos(2*60°)+(sin60°)^2 =-1/4


7